Соседей терзают беспорядки - бордель напротив квартиры, отсутствие реакции со стороны властей
Всё зависит от того, знает ли наймодатель, как используется сдаваемая им квартира.
Если знает, то его действия следует квалифицировать как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 241 Уголовного кодекса РФ, т.е. как организацию занятия проституцией, совершаемую в форме систематического предоставления помещений для занятия проституцией. Максимальное наказание по этой статье составляет 5 лет лишения свободы. Бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуру.
Если не знает, то заинтересованное лицо (Вы) можете требовать устранения нарушений ваших прав как соседа. Согласно ч. 1 ст. 17 Жилищного кодекса РФ,жилое помещение предназначено для проживания граждан, в соответствии с ч. 4 той же статьи, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов соседей. Вы можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений ваших жилищных прав, руководствуясь ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст.