Правомочно ли штрафовать ИП за отсутствие путевого листа как внутреннего документа для учета ГСМ?

Имеют ли право штрафовать индивидуального предпринимателя за отсутствие путевого листа, который является прежде всего внутренним документом и служит прежде всего для учета ГСМ?
Лучший ответ

При осуществлении перевозок грузов водитель обязан иметь при себе путевой лист (Постановление Госкомстата России от 28 ноября 1997 г. N 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте"; Приказ Минтранса России от 30 июня 2000 г. N 68 "О введении путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозочную деятельность на автомобильном транспорте" (с изм. и доп.)), а если он работает по найму у индивидуального предпринимателя на принадлежащем ему автомобиле - копию трудового договора (контракта) (см. письмо Минтранса России от 17 января 1996 г. N АЛ-2/37 "О контроле деятельности индивидуальных предпринимателей"), документа на перевозимый груз, которыми являются товарно-транспортные накладные на перевозку грузов автомобильным транспортом.