Как вернуть телефон с дефектом после изменения политики равноценной замены и куда обратиться?
Устный договор не имеет никакой силы. Но если телефон на гарантии и имеет существенный недостаток, то вы вправе требовать его возврата. Если отказывают, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
Если товар ненадлежащего качества, Вы вправе требовать Вам вернуть деньги, уплаченные за него. Пишите претензию в магазин о возврате денег.
Здравствуйте! Технически сложный товар с недостатком можно вернуть в магазин в течение 15 дней с момента покупки. Если позже, то только в случае, если недостаток товара является существенным. Если Вам отказывают в магазине, пишите претензию, а потом обращайтесь в суд.