Вопросы о виновности и компенсации после ДТП при обнаружении опьянения - примеры случаев при трезвости

Я попал в ДТП пострадавший я смо сред тяж 2 уч легкой тяжести гбдд ждут рез анализа опьянения ПДД я не нарушила я ехал прямо на 4 полосной по правой по гл 2 уч со встр поворачивал на лево на второстепенную в результате столкновения. Кого признают виновным если у меня обнаружат опянеия? И если его вина компенсируют ли мне вред здоровью и матеряльный ущерб по осаго если у меня обнаружат опьянения? При этом я была трезвая интересуюсь как пример!
Лучший ответ

Судя по характеру вашего вопроса могу предположить, что степень опьянения действительно могут уцстановить, и тогда вам страховки не видать.