Вопрос - Каковы последствия, если я не пропустил велосипедиста, который получил легкий вред здоровью при его падении?

Вопрос №15921210 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2019, 14:26
Сегодня я не пропустил велосипедиста который двигался прямо а я поворачивал на лево, столкновение у нас не было, но он упал и получил лёгкий вред здоровью, что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет установлена Ваша вина, то привлекут к административной ответственности по с.1 ст. 12.24 КоАП РФ.

15.06.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А велосипедист может с меня потребовать какой либо компенсации?

15.06.2019, 14:38

Разумеется может. Вы источник повышенной опасности.

15.06.2019, 14:44