Незаконное ограждение на АЗС Роснефть - конфликт и возможность судебного разбирательства

Я, 9 июня 2016 года решил заехать на АЗС «Роснефть», чтобы заправиться топливом и подкачать давление в шинах. Мною было принято решение сперва осуществить подкачку шин. Я, подъезжая к насосному агрегату, не смог заметить цепь, которая являлась ограждением территории АЗС, так как не было ни одного опознавательного знака (таблички, флажков на цепи и т.д) и её фактически невозможно было увидеть, так как она сливалась с окружающей обстановкой. В следствии чего я задеваю эту цепь, которая царапает мою машину, а именно капот и крыло. В итоге образовались неглубокие царапины. После инцидента, я обратился к управляющему АЗС с просьбой объяснить, почему данное ограждение не было никак не обозначено. На что получил ответ, что эта цепь всегда здесь была и никто её не цеплял. Он мне порекомендовал обратится по телефону горячей линии «Роснефть». Моя жалоба и ситуация были записаны оператором, которая сказала, что Ваша жалоба принята, с Вами свяжутся по телефону. В письменном виде жалоба есть. Печать и подпись принявшего жалобу тоже. Фото тоже есть. На вопросы на какой стадии жалоба, говорят, что рассматривается. Прошло не мало времени и меня всё время динамят. Хочу, чтобы выплатили компенсацию за ремонт. Стоит ли передавать дело в суд?
Лучший ответ

Добрый день. Вам сначала следует подавать официальную письменную претензию на добровольное возмещение ущерба, и если ваша жалоба останется без рассмотрения или удовлетворения - вы имеете право подавать иск в суд. Но предварительно, вам следует провести независимую оценку стоимости ремонта в независимой оценочной компании.

Спасибо за помощь!

Я, 9 июня 2016 года решил заехать на АЗС «Роснефть», чтобы заправиться топливом

Я, 9 июня 2016 года решил заехать на АЗС «Роснефть», чтобы заправиться топливом и подкачать давление в шинах. Мною было принято решение сперва осуществить подкачку шин. Я, подъезжая к насосному агрегату, не смог заметить цепь, которая являлась ограждением территории АЗС, так как не было ни одного опознавательного знака (таблички, флажков на цепи и т.д) и её фактически невозможно было увидеть, так как она сливалась с окружающей обстановкой. В следствии чего я задеваю эту цепь, которая царапает мою машину, а именно капот и крыло. В итоге образовались неглубокие царапины. После инцидента, я обратился к управляющему АЗС с просьбой объяснить, почему данное ограждение не было никак не обозначено. На что получил ответ, что эта цепь всегда здесь была и никто её не цеплял. Он мне порекомендовал обратится по телефону горячей линии «Роснефть». Моя жалоба и ситуация были записаны оператором, которая сказала, что Ваша жалоба принята, с Вами свяжутся по телефону.

В письменном виде жалоба есть. Печать и подпись принявшего жалобу тоже. Фото тоже есть. На вопросы на какой стадии жалоба, говорят, что рассматривается. Прошло не мало времени и меня всё время динамят. Хочу, чтобы выплатили компенсацию за ремонт. Стоит ли передавать дело в суд?

Ну конечно стоит! Что вы теряете? Вы хотите на ровном месте поиметь денег! Желание прекрассное! Шансы есть выиграть! Исковое тут несложное. Есть шанс и моральный вред взыскать.

Благодарю за потраченное время!