Вопрос о выходе из профсоюза - лишение категорий и льгот на квартиру - правомерно ли это для воспитателя в дошкольном учреждении?
Работаю воспитателем в доунаписала заявление о выходе из профсоюза. Заявление вернули и сказали что лишат меня категории и льгот на квартиру. Правомерно ли это?
Добрый день. Лишение категории и льгот на квартиру работодатель осуществить не сможет. Это довольно сложное мероприятие. Скорее всего на вас оказывают психологическое давление. Поддаваться или нет решать вам. Сомневаюсь, что из-за копеечных профсоюзных взносов работодатель будет наживать себе неприятности.
Заявление вернули и сказали что лишат меня категории и льгот на квартиру. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Профсоюз является добровольной общественной организацией. Состоять или нет, в профсоюзе, решать Вам.