Дело в том, что в трудовых договорах у нас внесен пункт - до окончания строительства, дата не указанна.
насколько можно понять, с вами заключен срочный трудовой договор. Окончание срока договора определяется моментом "окончание строительства". Если это обстоятельство имеет место, трудовой договор может быть расторгнут в соответствии с п.2 ч.1 ст.77 и ст. 79 ТК РФ. При этом о компенсациях каких-либо можно вести речь, если эти компенсации прямо установлены в трудовом договоре. Если не установлены, то работодатель обязан выплатить вам заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск (это в случае, если у вас по сроку трудовых отношений возникло право на отпуск)....
Уважаемая Марианна, с Вами был заключен срочный трудовой договор.
Соответственно, увольнение произойдет по п. 2 ст. 79 ТК РФ (Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы).
В случае если Вы будете несогласны с выплаченными суммами при увольнении - обращайтесь либо в суд, либо в инспекцию по труду Свердловской области.