Влияет ли взаимозачет при продаже автомобиля на учет налога - спор о покупке по оказанным услугам
Организация имеет задолженность за оказанные автоуслуги, мы за долги взаимозачетом забрали автомобиль. Потом продали автомобиль третьему лицу. Является ли взаимозачет по оказанным услугам автомобиля-его покупкой. Ведь автомобиль не покупался а был получен по взаимозачету за оказанные работы. Налоговая утверждает что взаимозачет не является покупкой автомобиля и нельзя учесть стоимость взаимозачета при учете продажи для снижения налога.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Налоговая права - вы ведь дохода от лица передавшего транспорт не получили, следовательно и налогом не облагалась эта сумма, а расходы по приобретению транспорта фактически понесены не были.
Благодарю за потраченное время!