Правомерны ли действия работников ДПС при составлении протокола, несмотря на отказ собственника в признании договора купли-продажи?
Возможно правомерны, возможно нет. Надо понять, что за протокол составлен, на кого, какое нарушение. Может быть оно к договору никакого отношения не имеет...
Патрульные ДПС не обязаны устанавливать достоверность договора покупки-продажи. Для этого есть судебные инстанции и почерковедческая экспертиза, если вы были за рулем, документы на автомобиль оформлены на вас, вы нарушили ПДД, что и кому вы хотите доказать? Вы написали свои возражения по данному правонарушению? Если вы считаете, что действия сотрудников ГИБДД неправомерны, можете их обжаловать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!