Приватизация жилья при совместном договоре социального найма - влияние на квартирный учет и возможные варианты

Если договор соц найма на меня, совместно вписаны три дочери и бывший муж. Можно приватизировать бывшему мужу, потому что я состою на квартирном учете и если приватизирую на себя как я поняла меня наверное снимут с квартирного учета. Или как можно еще и что можно сделать.

Лучший ответ

Зинаида, здравствуйте! Вам сначала необходимо переоформить договор социального найма на мужа, чтобы он был основным нанимателем, затем, выпишитесь из квартиры и больше не будете иметь к ней отношения. А оставшиеся прописанные смогут её приватизировать.

Благодарю за потраченное время!