Возможен ли перерасчет и доплата за сентябрь и октябрь, если ребенок учится в ВУЗе на очной форме обучения и справка в пенсионный фонд была предоставлена в октябре?
Ребенок учится в ВУЗе на очной форме обучения. Справку в пенсионный фонд предоставили в октябре. Сделают ли перерасчет и доплату за сентябрь и октябрь?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно закону № 400-ФЗ, перерасчет размера страховой пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размера страховой пенсии (или фиксированной выплаты к страховой пенсии) в сторону ее уменьшения или увеличения.
Здравствуйте. Во-первых, о каком перерасчете идет речь? О каком виде выплат? Кому?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.