Как получить страховку на разбитый, но работоспособный телефон в форме денежной компенсации?
У меня застрахован телефон, мне его случайно разбили, но он работает. Хотелось бы избавиться от телефона и получить страховку, но скорее всего его будут ремонтировать. Как мне поступить чтобы получить страховку денежной суммой?
Здравствуйте. Надо смотреть условия договора страхования. Заочно сказать сложно. Тем более, что разбит, значит - не производственный дефект. Избавиться от телефона можно с помощью того, кто разбил. Вы вправе потребовать выплаты полной стоимости телефона с учетом эксплуатационного износа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Посмотрите в договоре страхования, что является страховым случаем. Если ваша проблема указана, то можете обратиться в Страховую.