Как продать имущество банкротного ООО без риска его возврата в конкурсную массу?

ООО, имея признаки банкротства, продает свое имущество. При этом часть имущества, находящееся в залоге у банка, будет реализована в процедуре обращения банком взыскания на данное имущество. Часть имущества будет продана по договорам купли-продажи. Часть имущества будет отдана в счет исполнения обязательств перед рядом других кредиторов. Стоимость реализации имущества будет близка к рыночной. При этом часть полученных денег будет направлена на погашение долгов по налогам и зарплате, а часть выведена из ООО. Конечная цель - вывести максимум имущества с минимальными рисками на новое ООО (заинтересованность не прослеживается). Каким образом лучше продать имущество, что б избежать риск его возврата в конкурсную массу? Если продать имущество на новое ООО через посредников, то если эти сделки признают недействительными - требования применения последствий будут применены только к посредникам (первоначальным приобретателем имущества)? - например: доплатить денег до рыночной стоимости, возместить иные убытки. Одним словом: как лучше поступить, чтоб исключить риск изъятия у нового ООО выведенного в него имущества. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей,так ООО пока только имеет признаки банкротства или уже кто-то из кредиторов подал иск о признании банкротом? Вобще есть пару вариантов. Обращаю ваше внимание,что за преднамеренное доведение организации до банкротства предусмотрена уголовная ответственность.