Кредиторам с недвижимостью в залоге грозит обманутое банкротство должника
Все это означает вторе ли Вы подадите на банкротство с ипотечным жильем, то Высего потерять. Оно будет включено в конкурсную массу и реализовано. Залоговый кредитор успеет «включить себя» в реестр кредиторов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Я не могу понять как людей выписывают в никуда, честно говоря... Залоговое жилье изымают, оставляют должника и его родственников без жилья? Вот так спокойно?
Да, так спокойно вне куда.
А как же утверждения, что ни один суд не возьмётся выписывать несовершеннолетних на улицу, если таковые имеются в залоговом жилье? Тем более для них оно единственное.
Здравствуйте! Глупые утверждения, спокойно можно снять с регучета любое лицо. И несовершеннолетних тоже.
В России действует свобода договора, а поскольку денежные средства Вами были взяты под залог квартиры. То фактически вы не можете распоряжаться имуществом без разрешения банка - залогодержателя, квартира это гарантия, что Вы исполните обязательства по договору и вернете денежные средства, которые брали на покупку жилья. В противном случае банк бы не выдал бы эти средства.
А если у Вас уже идет процесс банкротства, то Вы и без квартиры останетесь, т.к. ее реализуют и кредит Вам больше никто не даст в ближайшее время лет 10.
У нас не банк выступает, а физлицо. Но я думаю роли не играет.