Является ли его отсутствие моей проблемой или это вина страховой компании, которая взяла оплату, заключила договор
Случилось ДТП с небольшими повреждениями у машины, обратилась в страховую компанию (РЕНЕССАНС) и получила отказ, мотивированный отсутствием акта осмотра автомобиля перед страхованием, уточню что договор подписанный на руках, в нем действительно нашлась ссылка что такой акт должен быть составлен страховой, но его нет. Является ли его отсутствие моей проблемой или это вина страховой компании, которая взяла оплату, заключила договор, но забыла осмотреть машину?
Уважаемый автор вопроса.
Если Вы отказались предоставить автомобиль для осмотра при заключении договора - это одно. А если сотрудники СК его не осмотрели - это другое.
Поэтому путь только один - обращение в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.