Как подать в суд на страховую компанию без акта осмотра ТС - возможно ли выиграть дело с имеющимся полисом КАСКО?

Подалуйста. Достаточно ли имеющегося на руках полиса автострахования по КАСКО и квитанций по его оплате для того, чтобы подать в суд (точнее, гарантированно выиграть дело) на страховую компанию, которая с 19.09.09 по сегодняшний день отказывает в возмещении убытка, несмотря на то, что документы о страховом событии, случившемся 19.09.09, приняты и даже выдано напрвление на ремонт. Страховая ссылается на отсутствие в моем экземпляре полиса акта осмотра ТС, которое по халатности не составил агент брокерской конторы, через которую осуществлялось страхование. Искать недостающий акт моя обязанность или страховой компании? Спасибо.

Лучший ответ

Для того, чтобы выиграть суд нужно грамотно представлять в суд доказательства и опровергать доказательства, предоставленные другой стороной.

А страховые компании в кризис стали вести себя именно таким образом, чтобы подольше не выплачивать денежные средства.

Если будут затруднения в составлении искового заявления и представления Ваших интересов в суде, то обращайтесь, буду рада помочь. Мой телефон 8 (499) 755 73 32

Уважаемая Анна! Это правоотношения между ск и ее брокерами. Смело обращайтесь в суд.

Уважаемая Анна! Если есть акт осмотра аварийного автомобиля, то первоначальный осмотр при заключении договора проблема СК. Если не согласны с суммой выплат ( оценки стоимости востановительного ремонта) необходимо проводить независимую экспертизу с участием представителя СК....вообщем "заморочек" достаточно! Имею опыт выигранных дел данной категории в судах Москвы и Московской области. Готов оказать юридическую помощь на договорной основе. Звоните 9067400013 с 07 до 22. С уважением, С.Шевченко