Как взыскать компенсацию за травму, полученную в школе, и какие виды ущерба могут быть возмещены
В апреле 2015 года моя дочь получила серьёзную травму (разрыв передней крестообразной связки) на уроке физкультуры. С тех пор перенесла многочисленные обследования и 2 операции на коленном суставе. Могу ли я взыскать со школы компенсацию за моральный и материальный ущерб? Как это сделать?
Обратитесь в районный суд с иском о возмещении морального вреда и вреда здоровью. Предстоит судебно-медицинская экспертиза для оценки тяжести вреда здоровью в рамках судебного процесса. Все мед. документы надо будет готовить, чеки и товарные чеки необходимы на приобретенные препараты и обследования. Процесс будет долгим и тяжелым.
Доброго времени суток! Да. вы можете подать исковое заявление в районный суд по месту своего жительства и просить возместить материальный и моральный ущерб.