Как вернуть 13% подоходного налога при покупке квартиры, если брала кредит на ее строительство?
Уважаемая Светлана! Вы вправе заявить Ваше право на вычет(если ранее им не пользовались), подав декларацию по форме №3-НДФЛ и заявление на вычет. Можно получить уведомление для работодателя на следующий год и Вам будут платить зарплату без удержания НДФЛ. За истекающий год можно просить казначейство перечислить Ваш уплаченный НДФЛ на Ваш счёт в банке, а уже после перечисления денег(примерно через полгода )эта сумма НДФЛ с Вашего счёта будет по Вашей просьбе перечислена банку, с которым у Вас заключён кредитный договор. При такой системе Вам будет сложно соблюсти график платежей, установленный кредитным договором и банк может потребовать досрочного погашения кредита. 260000руб. вернуться к Вам после того, как Вы их заплатите, а не сразу сейчас.
А зачем такая сложная схема?
Да и практически это невозможно.
Получите налоговый вычет на руки деньгами и ими же погасите кредит