Как получить имущественный налоговый вычет сразу, в полном объеме?
Квартиру купили (долевое участие в строительстве дома), оформили в собственность. Квартира не в залоге у банка. В соответствии со ст. 220 НК РФ, я имею право на налоговый вычет. Как получить имущественный налоговый вычет сразу, в полном объеме? Ведь такую сумму (стоимость квартиры 2 196 500 т. р. а это 260 т р.) можно ли использовать на погашение кредита (брала потребительский кредит на строительство квартиры 300 т р.) Ведь получать частями каждый год в течении ХХ лет не очень-то выгодно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять. Спасибо.
Согласна, не выгодно.
Но вы можете получить только те налоги, которые оплатили в год покупки.
Нельзя вернуть налоги, вперед,которые вами еще не оплачены.