Возможность службы по контракту после комиссии в категории В - рассматривается ли альтернативный путь для моего сына?
Моего сына комиссовали, категория В. Он всегда хотел служить в армии.
Сейчас ему 24 года. Сейчас он хочет служить по контракту. Пошел в военкомат, ему ответили, что сейчас его возьмут только на срочную службу. И удивились. Почему его сразу не взяли. А ведь из-за этого, он не смог поступить в ВУЗ. Все мечты рухнули. На многие работы без армии не берут. Ответьте пожалуйста, может ли он служить именно по контракту? Или обязательно нужно пройти срочную службу?
Если он годен служить срочную службу, то соответственно он годен и для службы и по контракту. Здесь других вариантов нет. А по контракту можно поступить и без срочной службы.