К нам почти каждый вечер наведывается его дочка (убирается там, поливает цветы)...
У нас коммунальная двухкомнатная квартира. Обе комнаты муниципальные!. В одной комнате, прописан я, и родители. В другой комнате непонятно почему прописан совершенно посторонний человек, который уже, как два года назад объявлен в розыск, его 3 члена семьи, получили квартиру по программе улучшения жилищных условий и трое переехали и пере-прописались в новую квартиру, а он остался прописан в коммунальной квартире. К нам почти каждый вечер наведывается его дочка (убирается там, поливает цветы)... и т.д.
Уважаемый Дмитрий!
Вам необходимо обратиться в ДЖП с описанием ситуации и просьбой обратиться в суд с требованием признать данного человека безвестно отсутствующим, расторгнуть договор социального найма, снять с регистрационного учета.
В случае бездействия ДЖП - обжаловать в суд.
Когда комната будет юридически свободна, Вы сможете претендовать на нее.
С уважением,
Александра