Проживание в коммунальной квартире - право и последствия владения дополнительной недвижимостью
Если они получили в дополнение к этой комнате новую квартиру, они вправе здесь остаться и прописанными. Но даже если выпишутся за ними ведь сохраняется право собственности на комнату. Если умрет собственник то ее наследовать будут его родственники - наследники.
Разве они не утратили право собственности на эту комнату? Ведь при получении было прописано, что эта комната остаётся за соседом (она в соцнайме), а они в собственность получают квартиру, где он никаких прав не имеет.
Вы же пишите что новую квартиру дали в дополнение к этой. Или все-таки новую дали вместе этой комнаты?
Да, дали в дополнение в собственность, но только на троих. Четвертый член семьи остался здесь (соцнайм). Раньше можно было при получении квартиры прописывать кто где останется. Это сейчас дают на всех.