Последствия ДТП - Рассечение головы ребёнка в такси – Оплата и обращение в суд
В такси ехала мать с ребёнком 3 года 3 мес в которых врезался виновник. В результате дтп у ребёнка рассечена голова. Какие выплаты положены? И на кого подавать в суд?
В такой ситуации ущерб по страховке возмещает водитель, виновный в ДТП (по страховке ОСАГО). Размер возмещения зависит от фактически понесенных расходов на лечение. А моральный вред вы можете взыскать с виновного водителя только через суд.
Доброго времени суток! Ответственность будет нести виновник в ДТП - которого должны установить сотрудники ГИБДД - вы можете требовать расходы на лечение со страховой компании виновника и компенсацию морального вреда с виновника.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в страховую компанию виновника. Она должна возместить вред здоровью. Если свою ответственность виновник не застраховал, то, соответственно, возмещения ущерба надо требовать с него. Возмещать моральный вред в любом случае должен сам виновник ДТП.