Пострадавшая в ДТП на такси - какие действия предпринять и какие выплаты положены по ОСАГО?
Стала пострадавшей в ДТП, рваные раны лица и перелом ключицы. Ехала в такси, таксист проехал на красный сигнал светофора. И чтобы избежать лобового столкновения вывернул в другую сторону и врезался в столб. Подскажите мои действия, пока еще на больничном, дтп произошло 25 ноября 2012 г. Положены ли мне какие нибудь выплаты со страховой компании по ОСАГО? Или подавать иск на самого таксиста? Или в службу такси? Заранее спасибо.
Если такси легальное, возмещении вреда здоровью возьмет на себя страховая компания такси, в соответствии с законом по ОСАГО, а если это "бомбила", то иск на водителя.