Мама брала кредит в банке Хоум кредит в городе Майкопе и обнаружила несанкционированную страховку жизни на сумму 33000 руб - возможность возврата?

15 апреля 2015 года Мама брала кредит в банке Хоум кредит в городе Майкопе, вчера пересматривая договор оказалась что ей подсунули какую то страховку жизни на сумму 33000 руб на руки ей дали 353000 руб а кредит основного долга на сумму 386000 руб сроком на 4 года полтора года платим осталось ещё 2, 5 года можно ли как нибудь вернуть эту сумму за страховку жизни?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пока идёт оплата кредита, страховку Вам не вернуть. После прекращения кредитного договора путём завершения выплаты также Вам не вернут страховку. Единственный вариант / - досрочное погашение. В этом случае можно рассчитывать на возврат части страховки. Это общие правила. Вообще, лучше внимательно изучить кредитный договор и условия страхования жизни и здоровья.