Как вернуть водительское удостоверение после лишения по административному правонарушению?
Здравствуйте. По всей видимости, на самом деле оплаченный Вами штраф так и числится как оплаченный, поэтому постановление судьи Вам нужно не для оплаты штрафа, а для возврата прав.
Немного у Вас даты не сходятся, но наверное, Вы просто не помните, когда сдали в/у. Если срок лишения заканчивался 31.05.2016 г, то сдали Вы в/у в 2014 году.
Однако права Вам все равно не вернут без сдачи экзамена и прохождения медосмотра, потому что лишение было после 01.09.2013 г.
Удачи Вам.
Да вы можете не оплачивать административный штраф назначенный судом.
А срок лишения водительского удостоверения у вас начинается со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.