Оспаривание завещания и необходимые документы и шаги для вступления в наследство
Может ли оспариватся завещяние? И вступить в наследство какие нужны документы быть на руках, и куда нужно оброщятся для вступление в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте. Завещание можно признать недействительным в судебном порядке по иску наследника по закону, но для этого нужны веские основания. Такое редко получается.
Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу с заявлением и предъявить свидетельство о смерти наследодателя и свои документы, доказывающие родственные отношения с наследодателем.
Если же наследование по завещанию - то только свидетельство о смерти и свои документы.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Калуга
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников