Гражданско-правовые правоотношения при регистрации кандидатов в депутаты - ошибаюсь ли я или права?
Если гражданин зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты представительного органа муниципального образования то - это гражданско правовые правоотношения в области избирательного права. Я ошибаюсь либо я права?
Ошибаетесь. Гражданско-правовые правоотношения - это совершенно другое, к выборам они никак не относятся.
ГК РФ.
Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.