Кадастровая стоимость земли от чего зависит.

От чего зависит стоимость кадастровая земли и как ее уменьшить. Что то понасчитали дороже чем сам дом.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Кадастровая стоимость определяется оценщиком исходя из большого числа характеристик недвижимости (местоположение, размеры участка, вид его разрешенного использования, целевое назначение, состояние и т.д.). Как правило, кадастровая стоимость максимально приближена к рыночной. Оспорить кадастровую стоимость можно в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в суде. Обратиться за пересмотром кадастровой стоимости Вы можете только в случае, если оценщиком использованы недостоверные сведения об имуществе, либо если кадастровая стоимость превышает рыночную. И доказать эти обстоятельства обязаны будете именно Вы (представлять документы, проводить экспертизу).

Жму руку, спасибо!

Как правило вопрос об уменьшении кадастровой стоимости решается в судебном порядке. Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

Спасибо, буду знать.