У нас с мужем малолетний ребенок, но мы вместе не живем, могу ли я без мужа подать на развод.
Уважаемая Виктория г.Краснодар!
Для Расторжения брака вы вправе обратиться к Мировому судье с Заявлением приложив к заявлению:
- квитанцию об оплате госпошлины;
- Подлинник Свидетельства о регистрации брака;
- копию Свидетельства о рождении ребёнка и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.11.2016 г.
Добрый вечер. При наличии несовершеннолетнего ребенка развод проводится в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака. К заявлению необходимо приложить копию паспорта и оригинал свидетельства о браке. Суд вынесет решение о разводе. И подать заявление вы можете самостоятельно!
Здравствуйте, Виктория!
Да, конечно, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в суд по своему месту жительства и об определении места жительства ребенка.
Через ЗАГС Вам развестись не получится, поскольку имеется несовершеннолетний ребенок.
Добрый день уважаемая Виктория
Да можете подать в суд исковое заявление о разводе, и не забудьте про алименты подать.
Удачи Вам и вашим близким.