Работник сменил должность с начальника цеха на начальника производства, выполняя дополнительную работу в полном объёме в рамках рабочего времени основной работы
Несколько лет работал начальником цеха, а с октября 2009 года выполняю обязанности начальника производства. В дополнительном соглашении трудового договора указано - Работник осуществляет дополнительную работу по должности начальник производства в полном объёме в соответствии с должностной инструкцией. Дополнительная работа выполняется в рамках режима рабочего времени основной работы.
Здравствуйте, Александр!
Нет, не должна.
В трудовую книжку вносится запись о работе по совместительству, которая в соответствии со ст. 60.1. ТК РФ является работой, выполняемой в свободное от основной работы время.
В Вашем случае имеет место быть совмещение профессий (должностей) и увеличение объема работы, в соответствии со ст. 60.2. ТК РФ - выполнение наряду с основной работой дополнительной работы в течение установленной продолжительности рабочего дня.