Звонят коллекторы угрожают обращался в полицию сказали что состава преступления нет. Куда обращаться?

Звонят колекторы угрожают обращался в полицию сказали что состава преступления нет. Куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Статья 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Спасибо за объяснение!

Не обращайте внимания на угрозы, так как если Вы хотя бы понемногу погашаете задолженность, то Вас не привлекут к уголовной ответственности.

Спасибо за полезный совет!

По вымогательству подавали заявление? Очень трудно добиться возбуждения уг.дела. Нужно обжаловать в суд и прокуратуру отказы в вуд.