Рассмотрение в суде задолженности - неявка и правомерность повестки
Я бы хотела бы получить ответ на свой вопрос... Так в 2013 году мой муж брал в каком-то частном заведении 1500 руб.. Он и забыл про это.. Щас в 2016 году в ноябре нам отправили повестку явится в суд 11 ноября. Муж не пошел так как он работает и не смог.. Нам еще отправили письмо там они накапали очень большие проценты.. на сегодня там сумма 40 тыс рублей.. И вот сегодня 25 ноября 2016 года получили повестку явится на суд сегодня же.. И там от руки написали если даже не явитесь без вас дело будет рассмотрено.. разве это правильно? Они имеют право? И мой муж на Ямале работает. Ни как у него не получается.. А я сижу и переживаю ( ( (Ведь они в течении трех лет ни одну бумагу что он должен не отправляли... Подскажите пожалуйста что нам делать Заранее благодарю вас!
Вам необходимо явиться к секретарю суда и написать ходатайство о переносе дела в связи с отсутствием мужа и невозможностью представить его в суде. По вопросу долга, необходимо читать договор, который Ваш мцж подписал при займе денег.