Партнерство - ежемесячно собирает с нам взносы за предоставление коммунальныз услуг, содержание дорого поселка
Здравствуйте, Владимир!
Судя по тому, как Вы описываете ситуацию - имеются значительные нарушения прав членов некоммерческой организации.
Конечно, Правление не вправе самостоятельно устанавливать необоснованный размер платежей и требовать их внесения.
К сожалению, данный вопрос в отношении коттеджных поселков практически законодательно не урегулирован, поэтому для более точного ответа необходимо анализировать Устав партнерства и принятые решения (протоколы общих собраний, решения Правления и т.п.).
Думаю, Вы можете
1) подать в суд иск об обжаловании незаконных решений Правления;
2) уплачивать только те платежи, которые считаете законно установленными - и тогда ждать ответных действий от партнерства;
3) инициировать внеочередное собрание членов партнерства для переизбрания Правления;
4) требовать предоставления отчетов, расчетов. тарифов и т.п..
С уважением,
Александра