Сотрудница мебельного магазина оформила мошеннический кредит на мою маму, что привело к смерти. Что делать дальше?
В 2014 году сотрудница мебельного магазина оформлявшая кредит мошеническим путем оформила потребительский кредит на мою маму, т.к. в базе данных магазина была копия паспорта моей мамы на сумму 88100. Мы узнали об этом через 3 месяца. ОБРАТИЛИСЬ В УВД они начали расследование. На нервной почве у моей мамы случился инсульт и она умерла. После смерти мамы я не стала опускать руки, и обратилась в увд чтобы они не прекращали дело, а довели все это до конца чтобы наказать эту сотрудницу.31 декабря 2014 г. вышло постановление с увд о возбуждении уголовного дела в отношении этой сотрудницы. В мае 2015 года был закрытый суд над этой сотрудницей, нас почему то не вызвали. Эту сотрудницу оправдали то что она расскаялась в содеянном. ОБ ЭТОМ Я УЗНАЛА В АВГУСТЕ МЕСЯЦЕ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В МИРОВОЙ СУД. Мировой суд почему то нас об этом не уведомил и не отправил решение суда. А нам начали приходить письма от коллекторов о задолженности так как кредит оформила она на маму. Каждый месяц звонки угрожающие мне и моим близким. В марте месяце 2016 года мне и моим близким пришло уведомление от городского суда что нас приглашают в суд, Альфа банк подал в суд на наследников. МЫ пошли в суд.3 раза был суд в этом году, и суд нас оправдал так как действительно эта девушка подделав подпись моей мамы оформила кредит. Обвинение было с нас снято в июне 2016 года. У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ. Если я подам в суд на эту девушку на моральный ущерб смогу ли я выйграть суд? И мы обращались к адвокату смогу ли я еще подать на эту девушку на возмещение расходов? Надеюсь я понятно все изложила. Спасибо вам большое. Жду от вас совета.
Лучший ответ
Да, конечно, Вы вправе обратиться с иском к виновнице всех Ваших бед о компенсации морального вреда, компенсации судебных расходов.