Мае года мою маму обманули и взяли кредит на нее на большую сумму в магазине города Нефтекамска. Мама узнала об этом поздно и умерла от стресса. Мы боролись, но суд не прек

В мае 2014 года на мою маму подделав подпись мамы в магазине города Нефтекамска Центр Мебели сотрудница оформила кредит на сумму 88100. Мама об этом узнала только в августе 2014. обратились в увд, завели уголовное дело. Но на нервной почве у амы случился инсульт и она у меня умерла в ноябре. Мы чтобы не закрывали это дело, чтобы наказали ту сотрудницу занялись этим делом. В итоге в мае был 2015 года был суд с этой сотрудницей, она расскаялась в содеяном. (ее ничем не наказали). А в августе 2015 года Альфа банк подал в суд на нашу маму. В суд пошла я (так как мамы не стало). Судья мне сказал напишите заявление о прекращении судебного дела в связи со смертью вашей мамы. Сказав что банк отстанет от вас так как вашей мамы нет. И вот сейчас пришло уведомление уже банк подает в суд на наследников. Что нам делать? Почему так не справедливо. Эту девушку не наказали, хотя она созналась во всем. Прошу вашего совета. Спасибо большое.

Лучший ответ

Вы подайте в суд на виновницу на возвещение Вам причиненного вреда в связи со смертью мамы. А в споре с банком привлекайте в качестве ответчика эту же даму. Также в суде заявите, что вы ненадлежащие ответчики. Предоставьте материалы уголовного дела, Постановление о приговоре

не надо было наследство принимать

Мне не понравился Ваш ответ.

ДОбрый вечер

В итоге в мае был 2015 года был суд с этой сотрудницей, она расскаялась в содеяном.(ее ничем не наказали).

такого быть не может...

Надо показать приговор суда юристам, чтобы ответить на Ваш вопрос наверняка..

И вот сейчас пришло уведомление уже банк подает в суд на наследников.Что нам делать?

Если вступили в наследство мамы, то банк сможет привлечь Вас ответчиками и требовать взыскания задолженности по кредиту..

Вам в свою очередь нужно защищаться..привлекать в соответчики эту женщину, которую как Вы говорите никак не наказали..

вообще конечно очень много непонятного в Вашей истории..необходимо видеть материалы дела ..