Они предложили мировое соглашение при условии, что мы откажемся от иска.
Несколько непонятно изложен вопрос. Дело прекращено по мировому соглашению или был отказ от иска. Это различные основания. Опять же непонятно: какая форма реорганизации. В качестве общего ответа можно сказать следующее. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса (ст.48 АПК РФ). Но в вашем случае процесса нет - дело прекращено, а в результате реорганизации к вновь созданному юр. лицу переходят все права и обязанности, в том числе и по последствиям спорного правоотношения. Т.е иск к правопреемнику невозможен.
уточните пожалуйста момент связанный с подписанием мирового соглашения ?? т.е. Вы отказались от иска до того как было подписано мировое соглашение ?? или же мировое соглашение все же было утверждено судом, но осталось не выполненным ответчиком ??