Имеет ли дочь от первого брака брата право наследовать квартиру, если я выкуплю долю 1/4
Если я выкуплю долю 1/4 квартиры у брата, он останется там прописан. Будет ли его дочь от первого брака претендовать на наследство на эту квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте! На наследство она имеет право, так как дочь. Только наследовать долю в квартире не сможет, так как брат уже не будет являться ее собственником.
Спасибо за объяснение!
Если проданная братом доля, это все, что принадлежало в квартире брату, то ни он ни его родственники не имеют право на квартиру.