Можно ли через суд добиться перерасчёта пенсии по первой справке о зарплате?

При выходе на пенсию, у меня запросили две справки о з\пл. за разные периоды. По первой справке у меня хорошая з\пл., но пенсию расчитали по второй, где маленький оклад, объяснив, что по первой спр. большой коэф. Обрезается до 1,2 и расчитывать по нему не будут, а только по второй справке. В итоге пенсию посчитали почти минимальную-7800. Я подавал на перерасчёт - добавили на сотню. Скажите пожалуйста могу ли я через суд добиться перерасчёта по первой справке? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Да, можете добиться перерасчёта по первой справке через суд

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Выражаю признательность за помощь.

Да, можете, вам незаконно отказали принять ее во внимание

пишите заявление об оспаривании действий ПФР - по ст. 218-220 КАС РФ.

То что нужно. Спасибо!

1,2 — коэффициент, в который переводят среднемесячную зарплату. Чтобы его рассчитать, берут среднемесячный заработок будущего пенсионера за 24 месяца 2000-2001 гг. (или за любые 60 месяцев до 01.01.2002 г.; можно учитывать и советский период) да вы можете обжаловать действия ПФ в судебном порядке.