У меня низкая пенсия, нужен совет по расчету стажа и зарплаты

Меня зовут Николай Владимирович. Проконсультируйте пожалуйста. Мне 56 лет. В прошлом году я досрочно по горячей сетке вышел на пенсию. Общи стаж более 30 лет. Собрал все необходимые документы-справки о з\плате. Всё было принято. Но при расчёте мне назначили почти минимальную пенсию 7 тыс с чем то. Хотя одна из справок с 82 по 86 гг. с приличной зарплатой (средняя 420 р).Но при расчёте мне сказали, что посчитали только с 2000 г., где з\плата очень низкая. Правильно ли мне посчитали пенсию и если нет, то мои дальнейшие действия. Я подавал заявление на перерасчёт - сказали, что всё посчитано верно. Вправе ли я надеяться на перерасчёт пенсии по той справке, где хорошая з\плата или нет? Спасибо.

Лучший ответ

Вам должны были считать исходя из з/п за 2000-2001 гг. или любые 5 лет подряд до 2000года.-- на выбор, напишите жалобу в вышестоящий ПФ региона.