Какую форму иска выбрать в качестве потерпевшего (статья 111 часть 1) согласно уголовному процессу? Варианты - форма о возмещении ущерба с указанием ст. 151, 1064 ГК 131-132 ГПК или

Запутался) Я потерпевший (статья 111 часть 1) не пойму какую лучше форму иска выбрать (на суде хочу предъявить). Есть форма о возмещении ущерба от преступления с указанием ст. 151, 1064 ГК 131-132 ГПК Либо форма гражданского иска в уголовном процессе где указывается ст. 44..

Лучший ответ

Ой, да что Вы себе голову морочите!

Пишите иск и безо всякого указания статей Вы вправе рассчитывать что Вас признают гражданским истцом и Ваш иск примут.

44 УПК вполне подойдет, но ст.151 ГК можете упомянуть.