Вопрос о разделе кредита с бывшим мужем - могу ли я подать на раздел этого кредита, находясь в декрете?
Общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (п. 3 ст. 39 СК РФ).
Так что пишите иск в суд в порядке 131-132 ГПК РФ и делите долг..
Удачи вам!
Добрый день, да, конечно вы можете поделить кредит, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Да, разумеется вы можете подать иск о том, что бы возложить на вашего мужа обязанность по оплате половины кредитных обязательств.
Следует учитывать что кредитные обязательства возможно разделить только в случае если Вы сможете доказать что кредит был потрачен на нужды семьи.
Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.