Превышена сумма на чеке - как решить проблему с некорректно примененной скидкой?
В магазине была на чеке указана скидка 25% . После покупки перечитала, в накладной указали большую сумму:37 000 р. Скидку учли не полностью. Как поступить?
Покупатель имеет право на возврат разницы в цене между тем, что указано в чеке, и тем, что было написано на ценнике. Для этого напишите заявление на имя директора магазина со ссылкой на непредоставление вам достоверной информации о товаре (статья 12 закона «О защите прав потребителей») и попросите вернуть переплату. К заявлению приложите копию чека и фото ценника.
Также советуем обратиться в Роспотребнадзор по данному поводу.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
---Здравствуйте, на этот вопрос вам ответит продавец. Возможно скидка была меньше чем вы думаете. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день! Обратитесь в магазин для перерасчета, а в случае отказа обратитесь с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора.