Облагаются ли налогами доходы от физических лиц?
От налога на имущество освобождены физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
(подпункт 15 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)