Отказ в материнском капитале из-за отсутствия доказательств гражданства детей - как решить проблему при переезде в Астраханскую область из Абхазии
Переехала жить в Астраханскую область из Абхазии. У меня и мужа российское гражданство. Соответственно у детей тоже. Детям 16 и 8 лет. Паспорта у них для россиян, постоянно проживаюбщих за границкй, а здесь регистрация. У меня прописка. Мне отказывают в материнском капитале, потому сто нет другого подтверждения их гражданства. Но разве наличие российского паспорта не доказательство? Что делать?
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Уточните: у членов Вашей семьи российский загранпаспорта? Просто непонятно, как понимать паспорт для россиян, постоянно проживающих за границей (прикрепите копию документа, удостоверяющего Вашу личность, чтобы было более понятно для разрешения Вашей ситуации).