Новый закон позволяет продавать наследованные квартиры без уплаты налогов через пять лет
Скажите пожалуйста, я слышала что вышел закон что квартиру можно продать после наследства через пять лет, чтобы не платить государству налог?
Добрый день!
Продать недвижимое имущество Вы вправе в любое время, но для того, чтобы с дохода от продажи не взимался НДФЛ, недвижимостью Вы должны владеть три года.
Продать свою собственность вы имеете право в любое время, но для того, чтобы с дохода от продажи не взимался НДФЛ, недвижимостью вы должны владеть как минимум три года.
Здравствуйте! Для имущества, перешедшего по праву наследования сохранился прежний срок - 3 года.