Омск, 18.10.2018, 20:12

Сколько по времени после вступления в наследство нельзя продавать недвижимость с точки зрения налогов?

Вопрос №14722351 из г. Омск
опубликован 18.10.2018, 20:12
Сколько по времени после вступления в наследство нельзя продавать недвижимость с точки зрения налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если право собственности возникло после 1 января 2016 года, то должно пройти пять лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2018, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Чтобы не платить налоги с продажи недвижимости, реализовывать ее нужно по истечения 3-х лет с момента вступления в право собственности.

18.10.2018, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если сестра в квартире хочет продать свою долю в я нет, что делать? Как эту долю делить?

18.10.2018, 20:22

Признаюсь, не очень понял вопрос. Если сестра хочет продать свою долю, она имеет на это право, но Вы, со своей стороны, имеете преимущественное право покупки ее доли, т.е. в первую очередь она должна предложить Вам выкупить ее часть. Если Вы откажетесь, то она имеет право продать ее третьим лицам, но по цене не ниже той, которая была предложена Вам. Вы свою долю можете и не продавать, если не желаете.

18.10.2018, 20:29