Что произойдет с моим автомобилем, если он арестован?
Автомобиль арестован судебными приставами, я не могу его снять с регистрации. Решение суда есть на полное взыскание средств за кредит. Вопрос, что будет с авто!? Его у меня конфескуют или как вообще это будет выглядеть. Сказали что с зп будут снимать 50% в счет погашения долга.
Добрый день! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" в первую очередь взыскание обращается на денежные средства и имущество должника, при недостаточности имущества - удержание из доходов. Авто не конфискуют, а будут продавать с торгов, вырученные денежные средства пойдут в счет погашения долга. При недостаточности суммы, обратят взыскание на з\п в размере до 50 %.