Как защитить свои деньги при работе как самозанятый, если счета арестованы судебными приставами?

Вопрос №18038680 из г. Кострома
опубликован 03.12.2020, 23:27

Предлагают стать самозанятым, счета в банках арестованы судебными приставами. Как быть? Как будут распределяются денежные средства поступающие на счет? В банке сказали, что все будет вписываться 100% и отправлятся в фссп на погашение долгов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Алексеевич, добрый вечер!

Будут списывать не 100%, а 50% от всех видов Ваших доходов. Как поступить - решать только Вам. Давно ли возбуждено исполнительное производство в отношении Вас?

03.12.2020, 23:31

Давно. Исполнительное производство то открывают, то закрывают по ст. 46

В отношении самозанятости в банках сказали что списывать будут 100%. Я не сколько раз подчеркнул про самозанятость.

03.12.2020, 23:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Алексеевич, добрый вечер!

Будут списывать не 100%, а 50% от всех видов Ваших доходов. Как поступить - решать только Вам. Давно ли возбуждено исполнительное производство в отношении Вас?

03.12.2020, 23:31

Обратитесь в суд, вынесший решение, о предоставлении вам рассрочки. Пусть суд определит какую сумму в месяц пристав может списать по исполнительному листу. Чтоб остальное оставалось вам.

03.12.2020, 23:44

Сумму как суд определит? У самозанятого может быть разный доход, это не стабильная зарплата на предприятии.

03.12.2020, 23:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Алексеевич, добрый вечер!

Будут списывать не 100%, а 50% от всех видов Ваших доходов. Как поступить - решать только Вам. Давно ли возбуждено исполнительное производство в отношении Вас?

03.12.2020, 23:31

Решение о рассрочке может быть пересмотрено в любое время. Вы можете простить установить определенную сумму в месяц на полгода, с тем чтоб через полгода, когда будет понятна динамика уточниться по сумме

А можно просить чтоб удерживали некоторый определенный процент с каждого поступления на счет.

03.12.2020, 23:56